Страницы

понедельник, 11 апреля 2016 г.

Попытка суицида "портит" всю дальнейшую жизнь человека


Подробнее:http://www.rosbalt.ru/style/2013/12/05/1207610.html

Люди, которые пытались лишить себя жизни в молодости, в будущем, как правило, сталкиваются с проблемами по здоровью, психике и финансам. Об этом заявили американские ученые.

В научном эксперименте специалистов приняли участие более 1000 новозеландских мужчин и женщин, передает MegaMedPortal. Из них 91 участником или 8,8% были предприняты попытки самоубийства в возрасте до 24 лет. При этом во внимание брались не только случаи, которые привели к госпитализации пациента, но и любые другие попытки.

Группе ученых из Университета Северной Каролины и их коллегам из Университета Дюка, работавших в городе Данедин, удалось выяснить много интересного. Так после 30 лет у неудавшихся самоубийц в двое чаще встречаются нарушения обменных процессов, существенно завышены показатели протекания воспалительных процессов в организме, что представляет собой фактор риска заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Выяснилось, что те добровольцы, которые прошли через попытку суицида чаще оказываются на больничной койке из-за проблем с психикой и постоянно говорят о неудовлетворенности жизнью и всепоглощающем чувстве одиночества. Авторы исследования отметили, что большинство из тех, кто пробовал расстаться с жизнью, в детском возрасте страдали от частых депрессий и импульсивного поведения.

Люди, пытавшиеся совершить суицид в молодые годы, в 2,5 раза чаще принимали участие в преступлениях, а также оставались без постоянной работы на период времени, который в 2 раза превышал безработицу среди других участников.

По мнению исследователей, попытка суицида представляет собой "красный флаг" с точки зрения проблем в дальнейшем, и таким пациентам необходим особый уход и консультации специалистов. http://www.rosbalt.ru/style/2013/12/05/1207610.html

Примечательно, что в поп-культуре создана целая видео-индустрия "клипов" котор эстетизирует самоубийство, как-то клип Ланы Дель Рей.

Не все знают работу Н.А. Бердяева "О самоубийстве", а надо бы чтобы ВСЕ молодые прониклись смыслом той работы.

PS обсуждаемую тему можно было бы проиллюстрировать тысячей изображений где мрачно (НО!) эстетизируется процесс кровопускания либо приводятся рифмованные строчки, подобные тем, что справа - проблема в том, что они очень ЗАРАЗНЫ, то есть выполнены так, что УВЛЕКАЮТ неподготовленную психику, а потому такой разговор с иллюстрациями требует серьезной подготовки и специального представления изобразительного материала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий