Страницы

пятница, 7 апреля 2023 г.

Чем развлечь ребенка в 1-2 года⁠⁠

 Может кому покажется интересным и пригодятся идеи, чем заняться с малышом.

  1. Порвать бумагу на мелкие куски, положить на ладонь и дунуть. Мой сын был в восторге, сейчас сам собирает, сам дует и радуется. Ребенок занят, да еще и польза от дыхательной гимнастики.

  2. Купить дешевые замки с ключами, только не очень маленькими. У ребенка будут развиваться и мышление, и моторика.

  3. Сын обожает игру дарики-дарики, ай да комарики. Полную версию проще в интернете найти. Ребенку забавно+ изучаются части тела. Сюда же можно всем известную сороку-белобоку.

  4. Если не жалко, дать клубок ниток. Минут на 5-10 ребенок будет занят) Еще если не жалко можно дать скотч. Им сын у меня может заниматься долго.

  5. Я привязывала длинный шнурок между двумя стульями сначала выше сына и он под ним проходил. Потом постепенно снижала высоту и сын соответственно нагибался, проползал на четвереньках, переступал. На животе ползти не захотел)

  6. Пока купается в ванной, показать, как дуть в трубочку, чтобы вода бурлила, а потом дать ее (трубочку) ребенку. Получается не сразу, зато когда получается, то и ребенок счастлив, и опять же дыхательная гимнастика применяется.

  7. Положить ребенка на покрывало, взять его с двух сторон (нужно два человека) и осторожно раскачать. Веселье и прокачка вестибулярного аппарата. Но есть опасность. Если ребенку понравится, то он от вас не отстанет)

  8. Если есть измерительная рулетка, то показать как ей пользоваться. У нас сын если найдет рулетку, то минут 15 ходит и замеряет длину шкафов, стульев, да всего подряд.

  9. Можно сделать хлопушку из бумаги (оригами). Есть в интернете инструкция. Сын сам ее раскрыть не может, но хохочет, когда хлопаю я.

    Ист. Пикабу

Комментариев нет:

Отправить комментарий