Страницы

воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Выжившие после СССР, детские кружки

    Еще при Советской власти на Мясокомбинате весьма успешно процветал «Клуб Юных Техников». Он объединял сразу несколько секций: картинг, авиамоделирование, судомоделирование, токарное дело и т. д., и целиком занимал весь первый этаж, а также подвал, пятиэтажной «хрущевки».
   Уникальность этого клуба в том, что усилиями тренеров и энтузиастов он сохранил, то лучшее, что принесла с собою советская власть - заботу о детях, не прекращая при этом попыток развития. 
   Авиамодельная секция клуба до сих пор выезжает на международные соревнования и привозит оттуда призы. Не стоит, думается повторять прописную истину о том, что дети, занятые творчеством, не станут потерянным поколением. Если говорить конкретно о секции картинга-то развитие застряло где-то в начале 80-х…
                                                                                         Из интервью тренера Романа Бражникова.


Мало кто знает, что в поселке Приволжский (Мясокомбинат) находится клуб юных техников «Старт». КЮТ «Старт» основан в 1954 году и это один из сохранившихся старейших детско-подростковых технических учреждений Саратовской области. «Старт» имеет большие достижения не только в масштабе области, но и во всесоюзном и всероссийском масштабах.
Тренер-преподаватель Тихоненко Александр Александрович.
а
а
а
а
а

Комментариев нет:

Отправить комментарий